piwik-script

Intern
    MIND-Center

    Sprecher (Leitung)

    Geschäftsführer

    Kollegiale Leitung

    • Baumhauer Roland Professor 
      Lehrstuhl für Geographie I -Physische Geographie

      Tel.: +49 931 31-85554, 
      E-Mail: baumhauer@uni-wuerzburg.de
    • Geidel Ekkehard Professor 
      Professur für Didaktik der Chemie am Institut für Anorganische Chemie

      Tel.: +49 931 31-85257,
      E-Mail: ekkehard.geidel@uni-wuerzburg.de

    Mitarbeiter

        - Amend Thomas(Geographie)

          Tel.: +49 931 31-88752, E-Mail: thomas.amend@uni-wuerzburg.de

     

        - Appell Kristina Dr. (Mathematik)

          Tel.: +49 931 31-85022, E-Mail: appellk@mathematik.uni-wuerzburg.de

     

        - Baum Sabine (Mathematik)

          Tel.: +49 931 31-85381, E-Mail: sabine.baum@mathematik.uni-wuerzburg.de 

     

        - Bezold Angela Dr. (Mathematik)

          Tel.: +49 931 31-85597, E-Mail: bezold@mathematik.uni-wuerzburg.de

     

        - Fischer Denise (TA des M!ND-Centers)

          Tel.: +49 931 31-86831, E-Mail: denise.fischer@uni-wuerzburg.de 

     

        - Gerstner Sabine Dr. (Biologie)

          Tel.: +49 931 31-80098, E-Mail: sabine.gerstner@biozentrum.uni-wuerzburg.de

     

        - Hennecke Martin Professor (Didaktik der Informatik)

          Tel.: +49 931 31-83377, E-Mail: martin.hennecke@mathematik.uni-wuerzburg.de

     

        - Hamann Berta Dr. (Geographie)

          Tel.: +49 931 31-84779, E-Mail: berta.hamann@uni-wuerzburg.de

     

        - Schuster Michael (Mathematik)

          Tel.: +49 931 31-85040, E-Mail: m.schuster@mathematik.uni-wuerzburg.de

     

        - Stolzenberger Christoph (Physik)

          Tel.: +49 931 31-88132, Christoph.Stolzenberger@physik.uni-wuerzburg.de 

     

        - Vogel Helmer Dr. (Geographie)

          Tel.: +49 931 31-84798, E-Mail: helmer.vogel@uni-wuerzburg.de

     

        - Weirauch Katja (Chemie)

          Tel.: +49 931 31-83353, E-Mail: katja.weirauch@uni-wuerzburg.de

     

        - Wiegand Franziska (Biologie)

          Tel.: +49 931 31-83598, E-Mail: franziska.wiegand@biozentrum.uni-wuerzburg.de

    Hinweis zum Datenschutz

    Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Facebook weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

    Hinweis zum Datenschutz

    Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Twitter weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

    Kontakt

    Mathematisch-Informationstechnologisches und Naturwissenschaftliches Didaktik-Center (MIND-Center)
    Matthias-Lexer-Weg 25
    Campus Hubland Nord
    97074 Würzburg

    Tel.: +49 931 31-83624
    E-Mail

    Suche Ansprechpartner

    Hubland Nord, Geb. 25